Абитуриенту - Городецкая средняя школа Кобринского района

Абитуриенту

Централизованное тестирование

«Университет гражданской защиты МЧС» и

Лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

Если хочешь быть героем, спасатель – твое призвание

Сейчас перед многими стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, и он определит не только вашу карьеру на многие годы вперед, но и жизнь.

Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой ВУЗ самый лучший. Выбор чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников. В разное время одни профессии являются престижными, другие – нет. Но вы выбираете не моду, а свою судьбу.

Вы умны, здоровы, физически подготовлены и хотите быть уверены в завтрашнем дне – поступайте в учреждения образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь!

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь принимает для обучения юношей и девушек в возрасте от 17 до 25 лет по специальностям: «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (конкурс проводится среди юношей) и «Пожарная и промышленная безопасность» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками).

Срок обучения - 4 года. Обучение проводится на бюджетной и платной основе. При зачислении на учебу курсанты получают полное государственное обеспечение (проживание, питание, форменное обмундирование, стипендию, медицинское обслуживание), время учебы засчитывается в срок службы в Вооруженных Силах. После окончания института выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и гарантируется 100%-ное трудоустройство, достойная заработная плата, обеспечение форменным обмундированием. За время обучения курсанты проходят бесплатное обучение на право управления легковым автомобилем и получают удостоверение водителя категории "В". Если именно вы решите связать свою судьбу с профессией спасателя - тогда добро пожаловать в университет гражданской защиты МЧС Беларуси!

 

ЛИЦЕЙ при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

Кандидатами на поступление являются дети, окончившие 6 классов школы. Форма обучения очная за счет средств республиканского бюджета, срок обучения – 5 лет. Воспитанники получают полное государственное обеспечение. При поступлении в лицей проводится предварительный отбор.

Дополнительную информацию о поступлении в учебные заведения МЧС можно получить в Кобринском районном отделе по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.Кобрин, ул. Интернациональная, 5, или по телефону +375 (1642) 2-36-93, 3-86-3

О вступительной кампании 2023 в учреждения образования МВД

Отдел внутренних дел Кобринского райисполкома приглашает выпускников принять участие во вступительной кампании в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь в 2023 году.

Набор в 2023 году проводят Учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь: «Академия МВД Республики Беларусь»«Могилевский институт МВД Республики Беларусь»

По состоянию на август 2022 года проходные баллы в указанные заведения составили:

Академия МВД:

  • на факультет милиции общественной безопасности по специальности «проведение» со специализацией «административно - правовая деятельность» проходной балл составил 202 балла
  • на факультет криминальной милиции по специальности «правоведение» со специализацией «оперативно розыскная деятельность» — 253 балла, по специальности «Экономической право» — 248 баллов.

Порядок приема в Академию.

Могилевский институт:

Для юношей:

  • по специальности «правовое обеспечение общественной безопасности» — 140 баллов
  • по специальности правовое обеспечение оперативно - розыскной деятельности — 163 балла

Для девушек:

  • по специальности «правовое обеспечение общественной безопасности» — 299 баллов

Порядок приема в институт.

Желающим поступать в учреждения образования МВД Республики Беларусь, необходимо обратиться в отдел внутренних дел Кобринского райисполкома по адресу: г. Кобрин, ул. Советская, 135б, кабинет 233 (Группа кадров), либо по телефону: +375(1642) 7-77-48.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Также отделом внутренних дел Кобринского райисполкома осуществляется набор граждан на дневную форму обучения в учреждение образования
«Специализированный лицей МВД Республики Беларусь».

Изъявившим желание поступать в специализированный лицей, в 2023 году поступающим в 7 класс общеобразовательных учреждений города и района, до 1 мая необходимо подать в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания следующие документы:

  • заявление на имя начальника лицея с указанием языка (русского или белорусского), на котором абитуриент будет сдавать вступительные испытания, согласно приложению к настоящим Правилам
  • свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность
  • медицинскую справку о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10)
  • документы, подтверждающие право на льготы при приеме в лицей (при наличии такого права)

Абитуриент по прибытию на вступительные испытания предоставляет в приемную комиссию свидетельство об общем базовом образовании (для получения среднего образования). От имени абитуриента заявление может быть подано его законным представителем.

За разъяснениями и подробной информацией по вопросам поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь необходимо обращаться в отдел внутренних дел Кобринского райисполкома по адресу: г. Кобрин, ул. Советская, д. 135Б каб. 233, 234, либо по телефонам: +375(1642) 7-77-04, +375(1642) 7-77-48.

Отдел внутренних дел Кобринского райисполкома приглашает для поступления в учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Мы предлагаем:

- полное государственное обеспечение на период обучения;
- бесплатное высшее юридическое образование;
- после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант милиции»;
- гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в г. Кобрине;
- социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Министерства внутренних дел и членов их семей. 

В Академию МВД Республики Беларусь осуществляется прием на факультет милиции по следующим специальностям:

Наименование факультета

Наименование специальности

Наименование специализации

Факультет милиции

Правоведение

Оперативно-розыскная деятельность

Правоведение

Административно-правовая деятельность

Экономическое право

Оперативно-розыскная деятельность

 В Могилевском институте МВД Республики Беларусь обучение проводится на факультете милиции по специальности «правоведение». Как и в Академии кандидаты выбирают специализацию либо «оперативно-розыскная деятельность», либо «административно-правовая деятельность», в зависимости в каких подразделениях, криминальной милиции или милиции общественной безопасности, они в дальнейшем будут продолжать службу. По окончании обучения присваивается квалификация «Юрист».

 Чтобы стать курсантом, Вам необходимо:

- подать в группу кадров Кобринского РОВД заявление о поступлении в учреждение образования МВД Республики Беларусь, для оформления личного дела;
- пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке;
- предоставить в группу кадров Кобринского РОВД документы, установленные Порядком приема в учреждения образования МВД, а также копии справок сельского исполнительного комитета установленной формы и документов, подтверждающих право абитуриента на льготы;
- в сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по установленным предметам;
- лично прибыть в учреждение образования МВД (извещение о сроке прибытия абитуриентов для подачи документов поступит дополнительно), имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, иные документы, подтверждающие право абитуриентов на льготы при зачислении. 

Срок обучения – 4 года. 

Обучение в учреждениях образования МВД – хороший старт для карьеры! 

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Отдел внутренних дел Кобринского райисполкома 

г. Кобрин, ул. Советская, 135б, тел.: 77704; 77748.

Актуальная информация для абитуриента 

Вас приглашают:

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ – с 15 ноября по 5 декабря.

Вступительные испытания – с 6 по 15 декабря.

Подготовительные консультации – с 30 ноября по 6 декабря

24 часа по предмету.

 

Стоимость обучения 860-930 рублей в год

сайт: www.abit.ggau.by;е-mail: fdp@ggau.by, ct@ggau.by;

телефоны: +375 (152) 62 36 17, МТС - +375 33 348 87 74

 

Адрес: 230008 г. Гродно, ул. Терешковой, д. 28, каб. 38

Вас приглашают:

Учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

01.09.2021 - Информационные материалы

Фотоматериалы

  • УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
  • «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно