Как справиться с экзаменационным стрессом - Городецкая средняя школа Кобринского района

Как справиться с экзаменационным стрессом

Экзамен - это своеобразная борьба, в которой нужно проявить себя, показать свои возможности и способности.

Проверьте себя

Вы бы не смогли обучаться по данному курсу или пытаться сдать тот или иной предмет, если бы у вас не было на это способностей. Это значит, что если вы подготовитесь к экзамену должным образом, то обязательно его сдадите, без лишнего волнения и беспокойства.

Не пытайтесь быть совершенным

Пытаться всегда быть успешным и тянуться к звёздам - это прекрасно. Но при этом необходимо придерживаться баланса. Думая, что оценка меньше чем "отлично" означает провал, вы подвергаете себя бесполезному стрессу. Необходимо всегда стараться делать всё хорошо, но не забывать, чо никто не может постоянно оставаться совершенным.

 Планируйте и предпринимайте последовательные шаги для преодоления проблем

Если вы что-то не понимаете в материале учебного предмета, то обратитесь за помощью к учителю или товарищу. Проблемы необходимо решать в корне.

Не держите всё в себе

Ища поддержку у друзей, родителей, учителей и делясь с ними своими проблемами, вы тем самым значительно снижаете свою тревогу перед предстоящими экзаменами.

Смотрите на всё в перспективе

Экзамены могут казаться вам самым значительным событием на данный момент, но в ракурсе вашей дальнейшей жизни - это всего лишь небольшая часть.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно